Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 апреля 2014, 08:44  •  печать

"Авангард" второй матч кряду одерживает "сухую" победу

Одержав в Минске разгромную викторию над местным "Динамо" (0:4), "ястребы" увеличили своё преимущество в финальной серии Кубка Надежды.

Как и в предыдущем матче, "красно-бело-чёрные" активно провели второй период (к этому моменту гости вели со счётом 0:1), за время которого омичи отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Заключительную двадцатиминутку "авангардовцы" откатали вхолостую, однако и хозяева льда не смогли "распечатать" Олега Шилина, который оформил второй шатаут подряд. Стоит выделить в составе победителей и защитника Никиту Пивцакина. Оборонец преуспел в выполнении своих прямых обязанностей, кроме того, активно действовал в атаке, набрав по итогам встречи два (2+0) балла за результативность.

Следующие поединки финала пройдут на площадке сибиряков. Третий матч серии запланирован на 5 апреля, четвертый (если он потребуется) - на 6 апреля.

Динамо Мн (Минск) - Авангард (Омская область) - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

0:1 – Казионов (Жеребцов, Кузьменко) – 13:26.
0:2 – Пивцакин (Костицын, Широков) – 31:44 (5x4).
0:3 – Пивцакин (Сёмин, Попов) – 36:13.
0:4 – Рассказов (Ружичка) – 39:34.

Вратари: Хауген, Мильчаков - Шилин.