Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 апреля 2014, 11:41  •  печать

Александр Шешуков: "Всё равно благодарен Карпину за то, что пригласил в "Спартак"

Омский футболист, выступающий ныне за московский "Локомотив", рассказал о своей "спартаковской" карьере и непростых взаимоотношениях с Валерием Карпиным, который в то время тренировал "красно-белых".

Полузащитник, напомним, выступал за "гладиаторов" в сезонах 2002-2004 и 2010-2012. Именно при Карпине опорник вернулся в столичный клуб и стал одним из футболистов основного состава. Однако со временем Шешуков и рулевой "Спартака" перестали находить общий язык.  

У нас с ним были нормальные отношения, но со временем становилось все хуже и хуже, - рассказывает спортсмен пресс-службе "Локомотива". - Можно сказать, что из любимчика я превратился в игрока дубля. И так не только со мной: Саенко, Джанаев. Они хорошо общались, Карпин их приблизил, а потом произошло, мягко говоря, отдаление. Но у всех были разные причины.

По словам футболиста, открытых конфликтов с тренером у него не было. "Просто со временем уже стало понятно, что отношения будет сложно восстановить", - пояснил он. Как отметил полузащитник, Карпин, если желал, сам создавал ситуацию, при которой игрок вскоре начинал искать новые варианты трудоустройства. 

Тем не менее, Шешуков подчеркнул, что он не держит зла на экс-наставника "красно-белых". "Я всё равно благодарен ему за то, что пригласил меня в "Спартак", в Лиге чемпионов ведь поиграл", - добавил "железнодорожник".

Читайте также