Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2014, 08:50  •  печать

"Омские ястребы" вырвали победу у "Белых Медведей" и сравняли счёт в серии

Гол, принёсший викторию команде Юрия Панова, был забит за 54 секунды до финальной сирены.

Впервые болельщики увидели взятие ворот лишь во втором периоде. К разочарованию местной публики именно гости открыли счёт в этом поединке: в большинстве отметился точным попаданием Кирилл Семёнов. Однако не прошло и шести минут, как хозяева льда сумели усилиями Евгения Петрикова восстановить паритет. Судьба встречи была решена незадолго до её окончания. Капитан "ястребов" Валерий Горшков броском с кистей вогнал каучуковый диск в сетку - кипер Василий Демченко на этот раз "мишек" спасти не смог.

1:2 - дружина Юрия Панова стала единственной командой в нынешнем плей-офф, которой удалось нанести челябинцам поражение.

На данный момент в противостоянии сибиряков и уральцев установился мир. Оба клуба по разу брали верх над своим оппонентом. Следующие матчи серии пройдут в Омске 30 и 31 марта.

Белые Медведи (Челябинск, Россия) - Омские Ястребы (Омская область, Россия) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 - Семёнов (Дервук, Михеев) - 26:20 (5x4).
1:1 - Петриков (Войнов) - 32:00 (5x4).
1:2 - Горшков (Махановский) - 59:06.

Вратари: Демченко - Костин.