Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2014, 12:34  •  печать

Яна Романова так и не смогла блеснуть в Хольменколлене

Последнюю гонку (масс-старт) заключительного этапа Кубка мира по биатлону омская спортсменка завершила на 27-м месте.

В забеге на 12,5 км первенствовала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Олимпийская чемпионка Сочи допустила четыре неточных выстрела, однако нивелировала свои промахи быстрым ходом по дистанции. В итоге биатлонистке оказалась на финише через 39.44,8 минуты.

Обладательницей серебра стала словенская спортсменка Тея Грегорин, отставшая от лидера на 3,8 секунды (2 промаха).

Третье место заняла француженка Мари Дорен-Абер (+8,3 секунды, 3 промаха).

У россиянок в первую десятку попали Ольга Зайцева (+13,9 секунды, 3 промаха) и Ольга Вилухина (+ 37,6 секунды, 1 промах), которые в итоговом протоколе заняли пятое и девятое места соответственно.

Яна Романова, как уже говорилось выше, показала лишь 27-й результат (+3.15,4 минуты, 4 промаха).