Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2014, 10:54  •  печать

Конькобежка Граф - серебряный призёр чемпионата мира в классическом многоборье

Уроженка Омска по итогам турнира в Херенвене сумела взойти на вторую ступень призового подиума. Притом наша спортсменка обновила рекорд России, набрав 161,315 балла.

В общем зачёте двукратная обладательница олимпийской бронзы уступила лидерство легендарной голландской конькобежке Ирэн Вюст (158,615 балла). Третье место досталось ещё одной представительнице страны тюльпанов Ивонне Науте (162,488 балла).

Россиянки Юлия Скокова, Екатерина Шихова и Евгения Дмитриева заняли соответственно 4-ое, 11-ое и 14-ое места.

Сейчас я испытываю просто непередаваемые эмоции! - не скрывает радости Ольга Граф. - Я, конечно же, очень рада, это так круто! Все четыре дистанции пролетели незаметно. Вчера получилась "пятисотка", и тем самым было положено начало многоборью. Все остальные дистанции я уложила ровненько, грамотно, как и хотела. На первых этапах Кубка мира была какая-то неуверенность. Сейчас уверенность появилась, и я очень рада, что мой сезон закончился подиумом чемпионата мира, - цитирует агентство "Весь спорт" конькобежку.

Как рассказала серебряная медалистка, она не будет выступать на чемпионате страны. "Хочу отдохнуть, побыть дома с родными, - объясняет свое решение спортсменка. - Хочу, чтобы ко мне в гости приехала мама из Омска, потому что я не вижу своих родных, общаюсь только по скайпу. Хочется уделить внимание близким, родным".

 

Читайте также