Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2014, 08:47  •  печать

Омские спортсмены готовятся к дебюту на Паралимпиаде

Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова, воспитанники заслуженного тренера России Елены Савченко, выйдут на старт уже в первые дни соревнований.

Так, 9 марта, наша девушка поборется за медаль в лыжной гонке на 12 километров. По словам наставницы спортсменки, Кочерова, скорее всего, примет участие только в одном виде паралимпийской программы.

А вот Мурыгин, возможно, получит больше шансов проявить себя. Парень будет защищать цвета российского флага в состязаниях лыжников и биатлонистов. Как считает Савченко, её подопечный готов претендовать на награды и в той, и в другой дисциплине.

8 марта пройдет биатлонная гонка на 7,5 км у мужчин. На 9 марта запланирована гонка у лыжников на 15 км. 11 марта пройдет гонка на 12,5 км. 12 марта стартует спринт у лыжников (квалификация). Финал в этой дисциплине начнется в 16.48 часов, информирует пресс-служба регионального Минспорта.

В пятницу, 14 марта, запланировано проведение гонки на 15 км. В субботу, 15 марта, у лыжников состоятся два эстафетных забега: смешанный и открытый. 16 марта сидячие мужчины будут завершать лыжную программу турнира гонкой на 10 км.

Добавим, что Паралимпийские игры в Сочи будут проходить с 7 по 16 марта.

Читайте также