Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 февраля 2014, 09:04  •  печать

"Омские ястребы" сыграли последний матч в "регулярке"

Действующие чемпионы МХЛ на выезде разгромили "Юниор" (2:5), взяв реванш за поражение, которое команда из Кургана нанесла "красно-бело-черным" днём ранее.

Самым результативным в плане голов стал первый период. Этот игровой отрезок вместил в себя четыре гола, авторами трёх из них стали хоккеисты омского клуба. На шайбу "юниора" Леонтьева ответили Королёв и дважды Михеев.

После перерыва соперники чуть сбавили обороты, поэтому команды лишь по разу оформили взятие чужих ворот: у гостей точным броском отметился Уразов, у хозяев - Шастов.

Тем не менее крупного поражения курганцам избежать не удалось. В заключительной трети поединка защитники "Юниора" не уследили за Щёголевым, и тот установил на табло итоговый результат - 2:5.

Таким образом, "Ястребы" поквитались с противником за прошлую встречу. Напомним, 24 февраля подопечные Юрия Панова уступили оппонентам со счетом 4:3.

Обладатели Кубка Харламова завершили регулярный чемпионат на третьем месте в своей конференции, пропустив вперед казанский "Барс" и "Белых медведей" из Челябинска. Соперником нашей ледовой дружины по первому раунду плей-офф может стать "Ладья" или "Молот".

Стартовые матчи 1/16 финала омичи проведут дома 2 и 3 марта.

Юниор (Курган) - Омские Ястребы (Омская область) - 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

1:0 - Леонтьев (Вершинин) - 01:20.
1:1 - Королёв (Глухов) - 04:35 (5x4).
1:2 - Михеев (Пугачёв, Комаров) - 11:13.
1:3 - Михеев (Глухов, Фищенко) - 13:28 (5x4).
1:4 - Уразов (Арефьев, Саков) - 25:22.
2:4 - Шастов (Шуньков, Осипов) - 32:50.
2:5 - Щёголев - 48:46.