Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 февраля 2014, 09:01  •  печать

"Омские ястребы" едва не упустили победу над "Кузнецкими Медведями"

Подопечные Юрия Панова вели по ходу матча 3:0 и 4:2, однако позволили сопернику свести дело к овертайму. В дополнительное время, впрочем, хозяевам льда все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу благодаря точному броску Артура Лауты.

Матчем с командой из Новокузнецка действующие обладатели Кубка Харламова открыли последнюю домашнюю серию игр в нынешней "регулярке". Омичи стартовали с места в карьер, к девятой минуте отгрузив "бурым" три шайбы.

Следующий гол в исполнении своих любимцев зрители увидели лишь в заключительной трети матча. К тому времени гости успели подобраться к чемпионам МХЛ на расстояние в один гол. "Размочить" счет "Медведям", что примечательно, помогли сами хозяева: действуя в расстановке 5 на 4, "ястребы" пропустили контратаку и позволили оппонентам огорчить кипера Владислава У.

Омские хоккеисты вернули себе отрыв в две шайбы, но благополучно добытое преимущество и растеряли. Для начала нападающий новокузнецкого клуба Артем Антипов сократил отставание своей команды от лидера, а затем "обничеил" цифры на табло медиакуба "Арены".

В овертайме все решилось за 28 секунд. Первая же атака хозяев на чужие владения оказалась результативной. Героем эпизода стал Артур Лаута, для которого этот гол стал вторым в поединке.

Сегодня, 13 февраля, оба соперника проведут повторную встречу. Начало матча в 17:00 по омскому времени.

Омские Ястребы (Омская область) – Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – 5:4 ОТ (3:0, 0:2, 1:2, 1:0)

1:0 – Манукян (Угольников, Яковлев) – 02:20.
2:0 – Лаута (Дервук, Михеев) – 04:04.
3:0 – Яценко (Яковлев) – 08:12.
3:1 – Захаров (Корниенко) – 27:27 (4x5).
3:2 – Емец (Старченко) – 37:50.
4:2 – Михеев (Семёнов) – 50:10.
4:3 – Антипов (Караваев) – 53:21.
4:4 – Антипов (Щукин) – 56:00.