Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2014, 07:30  •  печать

"Иртыш" перейдет на другую "траву"

Газон на стадионе "Красная звезда", где проводит домашние матчи главная футбольная команда города, будет заменен. Часть работ по реконструкции поля оплатит омский филиал страховой группы "СОГАЗ".

О достигнутом соглашении между "речниками" и инвестором сообщил президент клуба Сергей Новиков. "Сейчас ведется подготовка необходимого пакета документов, - рассказал руководитель. – Будет заключен соответствующий договор с компанией ООО "Спортгазон", которая обслуживает более 70% полей клубов РФПЛ, ФНЛ и второго дивизиона. По плану, в конце марта или в начале апреля (это будет зависеть от температурного режима) специалисты прибудут в Омск, и произведут необходимые ремонтные работы. Будет заменена часть почвы, смягчен грунт, произведена перепланировка и посев". 

По словам Новикова, есть вероятность, что уже домашний матч с "Сибирью-2" пройдет на обновленном поле.

Отметим, что планируется реконструкция газона и на футбольном манеже "Красной Звезды". "Еще в конце 2013 года "Иртыш" совместно с Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города подготовили все необходимые документы для его замены. Губернатор Виктор Назаров согласовал данную заявку и отправил в Министерство спорта Российской Федерации", - напомнил президент "речного" клуба.

Читайте также