Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 февраля 2014, 13:29  •  печать

На онлайн-трансляцию Олимпиады омичей заманят едой и "Angry birds"

Церемония открытия и закрытия главного спортивного форума четырехлетия будет транслироваться на восьмиметровом экране, установленном в центре Омска. Предварять показ будет развлекательная программа.

Сегодня, 4 февраля, на пресс-конференции замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьяц и финансовый директор Омского филиала "Ростелеком" (официальный партнёр Игр) Антон Медведев рассказали о проекте Live Site Sochi 2014 - прямой трансляции Олимпиады.

Онлайн-показ будет организован в 8 городах страны: Омске, Сочи, Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске и других. В нашем городе площадка для показа будет работать 7 и 23 февраля - в дни открытия и закрытия Зимних Игр. 

- Для этого мы провели отдельную оптоволоконную линию пропускной способностью 1 гигабит, чтобы вещание шло без задержек, настроили для всех посетителей мероприятия оборудование Wi-Fi, - рассказал Антон Медведев. 

Экран размером 6х8 метров установят не на улице, как в других регионах, а в здании СКК им. В. Блинова из-за сильных морозов.

- На уровне Правительства Омской области было принято решение провести показ в комфортных для зрителя условиях, - объяснил Дмитрий Крикорьяц (на фото). - Подготовлен объёмный сценарий, чтобы зрителям было интересно. Естественно, во всём этом будет сквозить олимпийское настроение.

 

До начала трансляции для посетителей будут организованы интерактивные площадки: изготовление олимпийских сувениров своими руками, турники для Workout (силовая уличная дисциплина), реальная версия видеоигры "Angry birds" (стрельба мягкими игрушечными птицами из огромной рогатки), Xbox. Каждый желающий сможет поучаствовать в фотосессии и автограф-шоу со знаменитыми омскими спортсменами и тренерами, а также подкрепиться - для зрителей предусмотрено питание. Так как показ завершится глубокой ночью, омичам предоставят транспорт в разные районы города.

Трибуны СКК им. В. Блинова рассчитаны на 3 500 человек. Начало развлекательной программы в 22:00, вход бесплатный.

Читайте также