Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 февраля 2014, 11:19  •  печать

Омичи смогут принять участие в благотворительной лыжной гонке

Традиционное спортивное мероприятие пройдёт в поддержку детей с синдромом Дауна. Соревнования не ограничивают участников по весу, росту, национальности и особенностям в развитии.

В субботу, 15 февраля, в Омском областном центре спортивной подготовки (проспект Мира, 1-А) пройдёт традиционная благотворительная лыжная гонка. Организатором мероприятия является Омская региональная общественная организация инвалидов "Даун Синдром Омск". Принять участие в лыжных стартах могут все желающие.
- В наших соревнованиях нет ограничений по весу, росту, национальности, особенностям в развитии. Всё могут принять участие и почувствовать себя спортсменами, независимо от возможностей. Дети до 14 лет участвуют бесплатно — для них предусмотрен детский заезд на 500 м. Остальные участники вносят благотворительный взнос и могут участвовать в состязаниях на дистанции 1, 3 и 5 км, - рассказала председатель организации "Даун Синдром Омск" Наталья Мишенина.
Все собранные средства будут направлены на ремонт центра помощи особым детям "Омские солнышки", а также на оплату развивающих занятий для детей с синдромом Дауна.
Начало соревнований в 12:00.

Читайте также