Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2014, 12:26  •  печать

Самые сильные омичи соберутся в "Химике"

Сегодня, 31 января, в столице Прииртышья стартовало первенство города по тяжёлой атлетике. Юноши и девушки не старше 15 лет посоревнуются в классическом двоеборье.

Первые соревнования открытого лично-командного первенства города по тяжелой атлетике пройдут на базе Областного молодежного центра «Химик» по адресу: проспект Королёва, 1. 
Как сообщает Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта городской Администрации, для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены 1999 года рождения и моложе, которые имеют подготовку не ниже III юношеского разряда.
Лично-командные соревнования пройдут в форме классического двоеборья. Юноши выступят в девяти весовых категориях от 34-69 кг и выше, девушки в семи - 36-58 кг и выше.
- По предварительным данным, на соревнования заявились более 70 спортсменов. В этом сыграла свою роль морозная погода. Командам из некоторых районов области запретили выезд из-за низких температур. На данный момент за медали намерены побороться представители городских спортивных школ и клубов и тяжелоатлеты Исилькульского и Ново-Омского районов, - рассказал главный судья первенства Виктор Кальновский.
Сегодня состязания начнутся в 13:00, второй этап первенства состоится завтра, 1 февраля, в 15:00.

Читайте также