Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 января 2014, 16:16  •  печать

Омский гандболист Дмитрий Ковалев помог сборной России обыграть сербов на Евро-2014

Во втором матче на турнире подопечные Олега Кулешова одержали трудную викторию над балканской дружиной со счетом - 27:25 (14:14). Четыре мяча записал себе в актив капитан сборной омич Дмитрий Ковалев.

После поражения от Франции россияне не имели права проиграть сербам, чтобы и дальше иметь возможность бороться за выход из группы. К счастью, наши гандболисты смогли сделать выводы из прошлой неудачи и смогли одолеть неуступчивого соперника.
"Мы досконально проанализировали то, как действует эта команда, - объясняет Ковалев. - Если в игре с Францией в позиционной атаке края не сыграли, то сегодня они выполнили тренерскую установку. Мы растягивали оборону сербской команды, через образовывавшиеся в ней бреши забивали Атьман, Горбок и Шельменко. А если центр был закрыт, то к атакующим действиям подключались мы, крайние игроки. Хотелось бы отметить Олега Скопинцева, это достаточно опытный игрок, но свой опыт он набирал не в играх сборной, а в клубных континентальных турнирах. Сегодня Олег сыграл очень полезно", - цитирует омича официальный сайт Союза гандболистов России.
Добавим, что завтра, 17 января, команда Олега Кулешова проведет свой третий поединок на чемпионате Европы. Оппонент - сборная Польши.
Дмитрий Бахтин

Читайте также