Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2014, 09:04  •  печать

"Авангард" вновь едва не уступил сопернику, выигрывая с преимуществом в две шайбы

К счастью, на сей раз подопечные Милоша Ржиги смогли довести дело до победы. Правда, одолеть "Медвешчак" в родных стенах "ястребам" удалось лишь в серии буллитов (ВИДЕО).

Омичи ударно провели отрезок с 13 по 14 минуту первого периода. Сначала Куляш фирменным щелчком прошил Браста насквозь (кстати, для защитника этот гол стал юбилейным, сотым в карьере), а спустя 87 секунд хорватские болельщики и вовсе приуныли, когда Иванов после передачи Широкова вколотил шайбу в пустой угол ворот гостей.
2:0 для "Авангарда" в последних матчах - счет крайне неприятный. Добившись весомого перевеса "красно-бело-черные" отключаются, словно неисправная машина и позволяют оппоненту себе нагнать. Так было в проигранных матчах с московским "Динамо" и нижегородским "Торпедо", такое же "чудо" чуть не случилось и во вчерашнем поединке. На старте второй двадцатиминутки Джессимэн заставил напрячься омскую публику (а заодно помянуть добрым словом Ивана Баранку, "привезшего" гол), а перед перерывом Мёрли вогнал "Арену" в недоброе молчание.
Выйдя из раздевалки, команды решили больше уделять внимания обороне и ждать ошибки соперника, что сказалось на, если позволите, смотрибельности хоккея. Тем не менее даже при этом сценарии ледовые дружины разразились-таки двумя голами в исполнении Пережогина и Веске. Счет 3:3 хранился на табло вплоть до окончания овертайма.
В серии буллитов лишь один дуэлянт смог одержать локальную викторию. К счастью для "ястребов", Сергей Широков свою вылазку к воротам Браста завершил успешно и принес хозяевам тяжелую победу.

"Ржиговцы" взяли верх над неуступчивой загребской командой, однако особого удовлетворения данный результат ни тренерам, ни болельщикам не принес. Сибиряки в очередной раз потеряли очки и осложнили себе жизнь в борьбе за место в плей-офф. От идущего на восьмой строчке "Трактора" наш клуб (напомним, "Авангард" в данный момент занимает на Востоке десятую позицию) отстает на три очка, притом уральцы провели на один матч меньше. "Сибирь", расположившаяся на седьмом месте, умчалась от "ястребов" на расстояние в 12 очков и имеет в запасе один поединок.
Авангард (Омская область) – Медвешчак (Загреб) – 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Куляш (Костицын) – 12:14. 2:0 – Иванов (Широков) – 13:41. 2:1 – Джессимэн – 20:51. 2:2 – Мёрли – 38:47 (5x4). 3:2 – Пережогин (Попов) – 42:49 (5x4). 3:3 – Веске – 48:37. 4:3 – Широков – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Мезин – Браст. 
Дмитрий Бахтин

Читайте также