Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 января 2014, 11:46  •  печать

Яна Романова оказалась в третьей десятке по итогам пасьюта в Рупольдинге

Омская биатлонистка, впрочем, может занести результаты гонки преследования себе в актив: "стреляющая лыжница" финишировала с одним промахом и девятью отыгранными позициями.

Первой завершила дистанцию представительница Чехии Габриэла Соукалова, оформив "золото дубль" (ранее девушка стала победительницей в "индивидуалке"). Победительница отстрелялась " на ноль", к тому же показала довольно быстрый бег, поэтому в финишном "коридоре" оказалась практически в одиночестве - 30.39,8 минуты. Второй пришла норвежка Тура Бергер с отставанием от лидера 9,7 секунды (1 промах). Третьей была финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен — +38,9 (3 промаха).
Лучшей из россиянок стала Ирина Старых — 16 место, +1.49,7 (1 промах). Ольга Вилухина завершила гонку на 18-ой позиции — + 1.56,3 (3 промаха). Яна Романова (+2.51,3, 1 промах), Екатерина Шумилова (+3.10,5, 2 промаха), Ольга Зайцева — (+4.16,2, 4 промаха) заняли 28-ое, 31 и 43 места соответственно.