Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 декабря 2013, 15:29  •  печать

Антон Курьянов отыграл свой 300-й матч в КХЛ

287 поединков нападающий "Авангарда" провел за омскую команду, 13 встреч пришлись на тот период, когда 30-летний хоккеист выступал за челябинский "Трактор".

Юбилей форвард отметил вчера, 27 декабря. В этот вечер "ястребы" на домашней площадке одолели хабаровский "Амур" - 3:2.
За время своей кхловского этапа своей карьеры Курьянов забросил 64 шайбы (16 из них победных, 24 шайбы в большинстве и 2 в меньшинстве), отдал 100 голевых передач, набрал 128 минут штрафа при показателе полезности "+32", сообщает пресс-служба "Авангарда".
Отметим, что из нынешнего состава "ястребов" более 300 матчей отыграли Дмитрий Семин (370), Александр Пережогин (363), Мирослав Блатяк (348), Андрей Иванов (338), Александр Попов (329), Кирилл Лямин (327), Денис Куляш (325) и Штефан Ружичка (309).