Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 декабря 2013, 09:00  •  печать

"Омские ястребы" охладили "Реактор"

Действующие обладатели Кубка Харламова на выезде одержали волевую победу над командой из Нижнекамска - 3:4 (1:0, 0:2, 2:2).

После первого периода гости проигрывали с минимальной разницей в счете (точный бросок удался Денису Ляпустину), но во второй двадцатиминутке смогли склонить чашу весов благодаря усилиям Кирилла Семёнова и Валерия Горшкова.
Главные события развернулись в заключительной трети матча. Форварду "Реактора" Максиму Кутявину удалось "обничеить" результат на табло. Мир между командами сохранялся до 57-ой минуты, когда Артем Левкин вывел "ястребов" вперед. За 52 секунды до финальной сирены Илья Михеев увеличил преимущество омичей, отправив шайбу в пустые ворота. Хозяевам удалось сделать викторию "красно-бело-черных" менее убедительной - Артем Могила в третий раз оставил не у дел кипера гостей У.
Для нашей команды эта виктория стала первой после того, как в прошлом поединке была прервана рекордная для МХЛ 20-матчевая победная серия "пановцев".
Реактор (Нижнекамск) – Омские Ястребы (Омская область) – 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)
1:0 – Ляпустин (Мухин, Кондратьев) – 10:49. 1:1 – Семёнов (Лаута, Михеев) – 28:42. 1:2 – Горшков (Ткачёв, Арефьев) – 34:52 (5x4). 2:2 – Кутявин (Павлов) – 43:36. 2:3 – Левкин (Уразов, Ткачёв) – 56:19. 2:4 – Михеев (Лаута, Арефьев) – 59:08 (en). 3:4 – Могила (Кочкарёв, Шакуров) – 59:50.
Вратари: Мамедов – У.