Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2013, 08:59  •  печать

Король - "Лев"

"Авангард" вчера во второй раз в сезоне встречался с пражским "Львом". И снова буллиты, и снова победа досталась чешской команде - 2:3 (ВИДЕО).

В матче не принял участия экс-"ястреб" Якуб Клепиш (именно он, напомним, 17 ноября принес викторию "Льву" над "ржиговцами"), однако и без своего лучшего бомбардира гости смогли обеспечить "красно-бело-черным" головную боль. В течение трех минут (с 13-ой по 16-ую минуту) Закриссон и Яакола повергли в уныние полупустую "Арену". У "Авангарда" в нападении ничего практически не получалось, потому нет ничего удивительного, что наши хоккеисты ушли на перерыв при счете 0:2 в пользу соперника.
Пусть "ястребы" сейчас в глазах своих противников и не выглядят устрашающе, однако с омской дружиной считаться все-таки стоит. Об этом "ястребы" решили напомнить своим чешским гостям. Во втором периоде Куляш в большинстве сократил отставание от "Льва", а третьем (опять-таки в численном неравенстве) взорвал стадион Курьянов. Для нападающего эта шайба стала не только первой после возвращения в родную команду, но в сезоне вообще.
Счет 2:2 оппоненты хранили до свистка, известившего, что коллективам придется выяснять отношения в серии буллитов. В серии послематчевых бросков, увы, мастеровитее оказались пражане - ни одну из своих попыток подшефные Ржиги реализовать не смогли. Чехи же, однажды пробив Гарона (его сразу сменил Костин), увезли из Омска победу.

Следующий поединок сибиряки проведут 28 ноября. На домашнем льду "ястребы" примут братиславский "Слован".
Авангард (Омская область) – Лев (Прага) – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Закриссон (Риддервалль) – 12:47. 0:2 – Яакола (Азеведу) – 15:05. 1:2 – Куляш (Широков, Курьянов) – 22:08 (5x4). 2:2 – Курьянов (Иванов) – 51:44 (5x4). 2:3 – Улльстрём – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Гарон – Веханен. 
Дмитрий Бахтин

Читайте также