Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2013, 08:53  •  печать

"Авангард" прервал череду поражений, крупно обыграв рижское "Динамо"

В шести поединках подряд "ястребы" уступали своим соперникам до вчерашнего поединка с дружиной Артиса Аболса (5:2), которая до поездки в Омск имела в активе восьмиматчевую серию викторий (ВИДЕО).

Начало разгрому прибалтов положил Сергей Широков на шестой минуте встречи. Нападающий (в этот игровой отрезок "красно-бело-черные" имели численное преимущество) от правого круга сбрасывания изумительным по точности броском поразил дальнюю "девятку" ворот Седлачека. Ближе к перерыву словацкий легионер "Авангарда" Штефан Ружичка удвоил преимущество хозяев.
Старт следующего периода для подопечных Ржиги не задался: Павлов смог сквитать одну шайбу. Однако у наших хоккеистов нашлось, чем ответить на такую "дерзость". Выскочив втроем против двоих защитников, Попов с Широковым и Ивановым разыграли изящную комбинацию, и счет стал 3:1 в пользу "ястребов".
В заключительной двадцатиминутке матча команды продолжили искать счастье в атаке, свидетельством чему выступили еще три гола. Щехура вновь сократил отставание рижан до минимума, а вот потом забивали исключительно "ржиговцы". Семин вернул омичам комфортный перевес "+2", Костицын, отправив снаряд в опустевшую "рамку", подвел итог этой встречи - 5:2.

Следующий поединок "Авангард" проведет дома. 26 ноября в гости приедет пражский "Лев".
Авангард (Омская область) – Динамо Р (Рига) – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
1:0 – Широков (Лямин, Гончаров) – 05:39 (5x4). 2:0 – Ружичка (Калинин) – 15:37. 2:1 – Павлов (Индрашис, Гашчак) – 21:05. 3:1 – Попов (Широков, Иванов) – 32:56. 3:2 – Щехура – 41:01. 4:2 – Сёмин (Калинин) – 52:43. 5:2 – Костицын (Широков, Сёмин) – 58:39 (en).
Вратари: Гарон – Седлачек.