Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2013, 12:49  •  печать

"Якутия" испортила "Иртышу" настроение перед каникулами

В последнем матче перед большим перерывом в чемпионате "Иртыш" на выезде разгромно уступил "Якутии": на четыре мяча в исполнении хозяев поля "речники" ответили лишь один точным попаданием.

Переломным моментом в поединке стал отрезок с 22 по 25 минуту, в течение которого гости пропустили два гола. Вдобавок красную карточку увидел перед собой защитник Александр Масловский.
Несмотря на что, омская команда играла в меньшинстве, наши футболисты нашли в себе силы сквитать один мяч. Более того, Андрей Разборов имел возможность сравнять счет, но упустил этот шанс.
На последней минуте встречи "Якутия" окончательно сняла вопросы о победителе. Две разящие контратаки, и итоговые 4:1 на табло.
Теперь "речники" сыграют в чемпионате только весной. 26 апреля подопечные Арайса примут у себя вчерашних обидчиков.
"Якутия" (Якутск) - "Иртыш" (Омск) – 4:1 (2:0)
Голы: Василий Старостин,22 (1:0); Сергей Федотов, 25 – с пенальти (2:0); Максим Осипенко, 66 (2:1); Михаил Немцов, 90 (3:1); Александр Булановский, 90 (4:1).
Предупреждения: Александр Булановский, Илья Шишков ("Якутия"); Максим Осипенко, Георгий Волчанин ("Иртыш").
Удаления: Александр Масловский, 23 ("Иртыш")