Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 сентября 2013, 08:55  •  печать

Баскетболистки "Нефтяника-Авангарда" пробились в "Финал четырех" Кубка Кузина

Подопечные Елены Лазуткиной в последнем матче группового этапа уверенно разобрались с командой-хозяйкой турнира "Университет-Югра" (Сургут). В решающую стадию состязаний наши спортсменки, не проигравшие ни одного поединка, отобрались с первого места.

На протяжении всей встречи "нефтяники" владели неоспоримым преимуществом. Что радует, омички до финальной сирены сохраняли настрой и предельную концентрацию. В последней четверти "Авангард" и вовсе катком прошелся по соперницам - 24:9. Итоговый счет - 80:44 (22:10, 16:11, 18:14, 24:9).
Уже привычно выделялась в составе нашей команды Екатерина Рытенка. В активе новобранца - 25 очков. 14 очков набрала Елена Мишкарёва, 8 очков - Яна Матвеева.
Три победы в трех матчах. С таким результатом омские баскетболистки оформили выход в решающую стадию состязаний (кстати, "Нефтяник" впервые в своей истории пробился на данный этап соревнований).
"Финал четырех" Кубка Кузина пройдет 1-2 октября. Оппонентами дружины Лазуткиной выступят "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону), "Казаночка" (Казань) и "Глория-ГЦОЛИФК" (Москва). Два лучших коллектива из этого квартета попадут в основную сетку Кубка России.
Дмитрий Бахтин

Читайте также