Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 сентября 2013, 08:51  •  печать

"Омские ястребы" не проигрывают пять матчей кряду

Вчера, 16 сентября, в Перми местный "Молот" в овертайме уступил "Омским ястребам" - 4:5. Для наших хоккеистов эта победа стала пятой подряд в чемпионате.

Хозяева льда устроили двукратным обладателям Кубка Харламова настоящую проверку нервов. Подопечные Юрия Панова трижды вели по ходу встречи, но раз за разом "Молот" счет сравнивал. Более того, на 36-ой минуте уже пермяки вырвались вперед, а "ястребы" оказались в роли догоняющих. Спасти матч омичам удалось в концовке третьего периода: Даниил Арефьев забросил шайбу в большинстве, и его команда смогла дотянуть до овертайма. В дополнительное время гости довольно быстро смогли подобрать ключи к воротам Евгения Аликина - решающий бросок нанес Илья Михеев (для него этот гол стал вторым во встрече).
Победная серия "красно-бело-черных" растянулась до пяти поединков. В следующий раз "пановцы" сыграют уже на домашней площадке: 21 сентября наши спортсмены примут нижнекамский "Реактор".
Молот (Пермь) – Омские Ястребы (Омская область) – 4:5 ОТ (2:2, 2:1, 0:1, 0:1)
0:1 – Михеев – 04:03 (5x4). 1:1 – Курилов (Пищулин, Голев) – 04:43. 1:2 – Махановский – 05:53. 2:2 – Мысин – 07:33. 2:3 – Горшков – 26:25. 3:3 – Рудомётов – 34:35 (5x3). 4:3 – Можаев – 35:21 (5x4). 4:4 – Арефьев – 55:42 (5x4). 4:5 – Михеев (Басков) – 61:50 (4x4).
Вратари: Аликин – Храмцов, У.