Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 августа 2013, 15:18  •  печать

Сборная СибГУФКа поборется за победу на Всероссийских студсоревнованиях по гандболу

Завтра в Саратове стартует финальный этап Всероссийских гандбольных соревнований студентов. В числе шести команд, между которыми будут разыграны медали, есть и сборная Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Напомним, что на предварительной стадии (состоялась в Саратове в мае) наши ребята заняли второе место: уступив в стартовом поединке, они потом одержали кряду две победы и обеспечили себе участие в решающем этапе. В Саратове сибгуфковцам придется обходиться без Владислава Бахтина и Вадима Ковалева - гандболистов, которые во многом и обеспечили выход команды в финал. Оба игрока, увы, не являются студентами омского вуза.
Таким образом, состав коллектива, ведомого Василием Згонником, выглядит следующим образом:
Вратари:
Сергей Колесников (группа С10ФКси); Валерий Кислов (группа Г09СО).
Полевые игроки:
Константин Миляев (группа С11ФКси); Альберт Матюхов (группа Г12ОМ); Владислав Сапрунов (группа Г12ПО); Антон Пудовкин (группа С11ФКси); Артем Турков (группа Г10БЖ); Федор Степанов (группа С13ФКси); Владимир Нагорный (группа С13ФКси).
Свой первый матч на турнире СибГУФК проведет 13 августа с командой Волгоградского государственного университета. Затем состоятся встречи с коллективами Саратовского государственного аграрного университета (14 августа), Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (15 августа), Южно-Уральского государственного университета (16 августа) и Уральского федерального университета имени первого Президента России Ельцина.
Добавим, что участие в этих соревнованиях руководство СибГУФК рассматривает как один из основных этапов подготовки к IV Всероссийской летней Универсиаде.
Дмитрий Бахтин

Читайте также