Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 августа 2013, 08:46  •  печать

"Иртышу" по-прежнему не удается одержать первую победу в сезоне

Вчера, 6 августа, на выезде "Иртыш" не смог одолеть иркутский "Байкал" - 1:1. После трех проведенных в чемпионате матчей "речники" имеют в своем активе лишь два набранных очка.

Напомним, в стартовом поединке сезона омичи дома проиграли "Якутии" (1:2), затем в Братске разошлись миром с местным "Сибиряком" (0:0).
Примечательно, что встречу с "байкальцами" (к слову, на тот момент иркутская команда занимала в таблице второе место) наши футболисты начали весьма резво. Уже на шестой минуте мяч побывал в воротах хозяев после прорыва Кролевца по флангу и точного удара Киверина. Подопечные Арайса и потом имели ряд отличных шансов, чтобы закрепить преимущество, однако сопернику удалось выстоять. В итоге расточительность гостей сыграла им плохую службу: ближе к концу тайма Ермоленко счет сравнял.
После перерыва оба коллектива продолжали действовать на встречных курсах, тем не менее болельщики голов больше не увидели.
1:1 - "Иртыш" пока идет по чемпионату без побед. Следующий матч речники проведут 17 августа в Новосибирске. Соперник - "Сибирь-2".
"Байкал" (Иркутск) – "Иртыш" (Омск) – 1:1 (1:1)
Голы: Никита Киверин, 6 (0:1); Николай Ермоленко, 41 (1:1).
"Байкал": Давид Иканович, Артем Бучнев, Дмитрий Пытлев, Андрей Майборода, Артур Копытин, Александр Толмачев (Алексей Минеев, 26), Алексей Ющук, Виталий Селецкий, Николай Шиков (Максим Машнев, 74), Алексей Некрасов, Николай Ермоленко (Владимир Наханович, 87).
"Иртыш": Станислав Меланченко, Максим Осипенко, Дмитрий Протопопов, Сергей Багаев, Павел Зубов, Евгений Андреев (Алексей Мацюра, 90), Кирилл Кролевец (Денис Похилый, 68), Евгений Зверев, Никита Киверин (Виктор Уан, 51), Алексей Сапаев, Антон Багаев.