Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 августа 2013, 15:37  •  печать

"Омские ястребы" начали подготовку к Кубку мира

Сегодня, 6 августа, двукратные чемпионы МХЛ провели открытую тренировку в спорткомплексе "Арена Омск". В преддверии стартующего в последнюю неделю месяца молодежного Кубка мира посмотреть на "ястребов" было особенно интересно.

Стоит отметить, что международный турнир по хоккею состоится в нашем городе уже в третий раз. Как и годом ранее, тренерскому штабу перед этими состязаниями приходится сталкиваться с серьезной проблемой: целая группа ведущих игроков уже в силу возраста не имеет возможности выступать за "красно-бело-черных".  На данный момент более половины команды составляют новички. Стоит вспомнить также, что у "ястребов" сейчас нет того наставника, с которым ребята завоевывали "золото" - теперь Евгений Корноухов работает с "Авангардом". Однако победную эстафету готов подхватить Юрий Панов, а начать свой путь тренер может с мажорной ноты - взять трофей,так и не доставшийся омским хоккеистам в прошлом году. Напомним, тогда хозяева турнира в полуфинале получили увесистую оплеуху в игре с американцами из "Ватерлоу Блэкхоукс". В этот раз наши ребята надеются исправиться и поднять над головой заветный Кубок. 
Нападающий Валерий Горшков уверен: "Борьба будет интересная. Сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков". 
А пока ребята через тренировки пытаются как можно быстрей найти взаимопонимание на поле друг с другом, отработать тактические схемы и заложить базу "по физике" на грядущий сезон. А уже совсем скоро мы сможем увидеть первые плоды этих занятий.
Екатерина Харламова Фото автора

Читайте также