Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2013, 16:19  •  печать

Дискобол Наталья Широбокова завоевала "золото" на легкоатлетическом первенстве Европы

В прошедшее воскресенье, 21 июля, в итальянском Риети завершилось первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров (1994-1995 гг.р.). Одну из золотых медалей в копилку сборной принесла омская метательница диска Наталья Широбокова.

Триумфальное выступление нашей спортсменки пришлось на второй соревновательный день (19 июня). Девушка отправила снаряд на расстояние 54.21 метра. Этот результат превзойти никто из соперниц Широбоковой так и не сумел: полячка Каролина Макул метнула диск на 53,25 метра, Татьяна Юрьева из Украины – на 53,15 метра.
Добавим, что по итогам континентального турнира в общекомандном зачете юниорская сборная страны заняла второе место (8-7-7) после британцев (9-6-4), третьими стали немцы (4-2-6). По количеству завоеванных медалей россияне показали на первенстве лучший результат - 22 награды, представители Туманного Альбиона завоевали 19 медалей, немцы - 12 медалей.