Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 июля 2013, 10:23  •  печать

Валуев, Лебзяк, Емельяненко посетят турнир имени Тищенко

Осенью в Омске пройдет Первый международный турнир по боксу имени двукратного олимпийский чемпион по боксу из Омска Алексея Тищенко. В качестве почетных гостей приедут на соревнования знаменитые спортсмены Федор Емельяненко, Николай Валуев и Александр Лебзяк.

Состязания, получившие неофициальное название "Битва на Иртыше", стартуют 13 сентября. За награды турнира будут бороться сильнейшие боксеры Китая, Монголии, Индии, Южной и Северной Кореи, Болгарии, Польши, Турции, Германии, Франции, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Медали бойцы разыграют в десяти весовых категориях.
Как уже сообщалось, ВИП-гостями мероприятия станут экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы РФ Николай Валуев, чемпион по боям ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко и олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.
Отметим, что данный турнир (инициатива его проведения принадлежит региональной Федерации бокса) уже включен в календарный план Федерации по боксу России, а также Европейской боксерской конфедерации. 
Дмитрий Бахтин

Читайте также