Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2013, 13:16  •  печать

Защиту чемпионского пояса Bellator Шлеменко проведет в сентябре

Определена дата поединка между омским чемпионом Bellator в среднем весе Александром "Штормом" Шлеменко и победителем Гран-при последнего сезона Дагом "Рино" Маршалом. Защита титула состоится 7 сентября в Анкасвилле (штат Коннектикут, США).

Этот бой станет главным украшением Bellator 99. Этим турниром организация, отметим, открывает свой 9-й сезон.
Примечательно, что на ринг наш спортсмен выйдет после длительного перерыва (сейчас он занимается подготовкой своего подопечного Андрея Корешкова к финалу Bellator 97). Предыдущую схватку Шлеменко провел 7 февраля на турнире Bellator 88, когда Александр, собственно и завоевал чемпионство, послав в нокаут бразильца Майкеля Фалькао. К бою с Маршалом "Шторм" подходит с активом из 10 побед подряд (три года выступлений без поражений). Общая статистика россиянина: 47 побед (28 КО/ТКО, 7 сдачей, 12 решением) и 7 поражений (1 КО/ТКО, 2 сдачей, 4 решением).
Что касается 36-летнего соперника омича, то последний поединок "Рино" был 4 апреля 2013 года на турнире Bellator 95. Тогда американец нокаутировал Бретта Купера и стал обладателем Гран-при организации, получив право встретиться с Шлеменко. Всего же на счету Дага 18 побед (12 КО/ТКО, 4 сдачей, 2 решением) и 6 поражений (5КО/ТКО, 1 сдачей). 
Добавим, ранее предполагалось, что титульный бой пройдет этим летом, однако организаторы решили перенести его на начало осени.
Дмитрий Бахтин

Читайте также