Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2013, 08:53  •  печать

Нападающий "Авангарда" помог словакам выйти в плей-офф ЧМ-2013

Сборная Словакии в рамках заключительного матча предварительного этапа ЧМ-2013 разгромила американцев со счетом 4:1 и гарантировала себе участие в 1/4 финала. Один балл за результативную передачу в этой встрече записал себе в актив форвард "Авангарда" Томаш Заборски.

Уже к четвертой минуте поединка европейцы вели с преимуществом в две шайбы. На экваторе матча словаки еще раз поразили ворота Бишопа (отличился Выдарены, которому как раз ассистировал Заборски). В оставшееся время команды обменялись голами, установив окончательный исход этой встречи - 4:1. Отметим, что по итогам групповой стадии турнира "авангардовец" стал лучшим бомбардиром своей сборной - 7 (4+3) набранных очка.
Благодаря одержанной виктории подопечные Владимира Вуйтека обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата мира. В четвертьфинале сборная Словакии сыграет против команды Финляндии. США ожидает матч с россиянами, канадские хоккеисты проэкзаменуют шведов, а швейцарцы выяснят отношения с чехами.