Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2013, 10:50  •  печать

"Кошки" в столице Башкирии уступили одному из аутсадеров волейбольной Суперлиги

Команда Зорана Терзича упустила шанс подтянуться к квартету сильнейших команд российского чемпионата. В гостях "Омичка" на тай-брейке проиграла "Уфимочке-УГНТУ", занимающей в турнирной таблице предпоследнее место.

Хозяйки площадки проиграли первую партию со счетом 21:25, но затем собрались и взяли следующие два сета - 25:19, 25:21. Теперь уже нашим девушкам пришлось прикладывать все силы, чтобы нагнать соперниц. Омским волейболисткам удалось перевести дело на тай-брейк, а вот развить свой успех сибирячкам не получилось. В упорной борьбе "Уфимочка" взяла верх (17:15), поквитавшись за гостевое поражение в декабре 2012 года (кстати, тот матч завершился с аналогичным результатом - 3:2).
Подшефные Терзича по-прежнему располагаются на шестой строчке в таблице, отставая от краснодарского "Динамо" (5 место) на два очка.
Следующий поединок "кошки" проведут 1 апреля дома против "Уралочки-НТМК" Николая Карполя. Это будет последняя игра "Омички" в рамках группового этапа чемпионата России.