Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 марта 2013, 08:49  •  печать

"Ястребы" начинают и выигрывают

Вчера, 25 марта, "Омские ястребы" провели стартовый поединок четвертьфинальной серии против уфимского "Толпара". На домашнем льду команде Корноухова с трудом, но удалось добыть победу по буллитам над неуступчивым соперником - 2:1 ПБ.

Обе шайбы зрители "Арены" (матч собрал 6700 болельщиков) увидели еще в первом периоде. На восьмой минуте встречи гости вышли вперед после отменного кистевого броска Александра Панкова, восстановить паритет "ястребам" получилось незадолго до перерыва - в большинстве отличился Евгений Мозер.
Оставшееся основное время поединка и овертайм ледовые дружины откатали вхолостую. В серии буллитов хоккейная удача оказалась на стороне хозяев. Семён Жеребцов вышел победителем из дуэли с вратарем и принес омичам первую викторию.
Сегодня, 26 марта, сибирско-башкирское противостояние продолжится. Начало матча в 19:00. Вход свободный.

Омские Ястребы (Омская область, Россия) – Толпар (Уфа, Россия) – 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Панков (Стоякин) – 07:59. 1:1 – Мозер (Глухов, Казаков) – 18:34 (5x4). 2:1 – Жеребцов – 70:00 ( ПБ).
Вратари: Шилин – Василевский.