Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2013, 16:31  •  печать

Татьяна Бородулина завоевала четыре "золота" на чемпионате страны по шорт-треку

В Коломне вчера, 24 марта, завершился чемпионат России по шорт-треку в отдельных дистанциях и эстафетах. Успешно выступили на состязаниях омские спортсмены, особенно поездка в Подмосковье оказалась удачной для Татьяны Бородулиной, на чьем счету оказались четыре медали высшей пробы.

Первую награду у конькобежка добыла на своей коронной дистанции 500 метров, показав результат 44.877 мин. "Золотыми" для шорт-трекистки стали забеги на километр (результат — 1.33.109 мин.) и 3000 метров (6.02,813 мин.). Четвертую медаль спортсменка завоевала в последний соревновательный день в составе сборной Омской области (Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок, Нина Евтеева, Анна Калинина, Екатерина Стрелкова) в эстафете на 3000 метров.
Что касается остальных наших девушек, то здесь следуют выделить Екатерину Баранок. Она поднялась на вторую ступень пьедестала по итогам гонки на 1000 метров и стала бронзовым призеров в забеге на 1500 метров. Отметим, что Нина Евтеева была третьей на пятисотметровке.
У мужчин Сергей Пранкевич завоевал медаль серебряного достоинства на 3000-метровке и "бронзу" на дистанции 1500 метров. Сборная региона, в составе которой выступали Сергей Пранкевич, Эдуард Стрелков, Михаил Герасимов, Константин Щербаков, показала третье время в эстафете на 5000 метров.