Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2013, 10:20  •  печать

"Нефтяник" на домашнем паркете взял верх над клубом "Воронеж-СКИФ"

Омские баскетболистки вчера смогли поквитаться с "Воронеж-СКИФом" за поражение днем ранее. Создав серьезный задел в первой четверти, подопечные Елены Лазуткиной смогли сохранить его до конца матча и победить со счетом 61:56.

Одержав победу сутки назад, гостьи оказались явно не готовы к тому, что наша команда сумеет показать зубы. Но игроки "Нефтяника" были только рады убедить воронежских спортсменок в обратном, пусть накануне и пришлось получить изрядный нагоняй от тренера. "Вчера после игры и сегодня наставник несколько раз разговаривала с нами, вызывала к себе в тренерскую… Видимо, это оказало свое влияние на сегодняшний матч – нам надо почаще разговаривать", - улыбаясь, рассказывала нападающая Ирина Остапова.
Омички, которые ударно провели стартовую четверть (17:7), сконцентрировались на защите. Хоть Воронеж и пытался сократить отставание в счете, хозяйки уверенно "мариновали" отрыв в 10-11 очков. Лишь в заключительной десятиминутке "СКИФ" смог захватить инициативу и подобраться к "Нефтянику" поближе, но подшефные Лазуткиной довели-таки дело до своей победы - 61:56 (17:7, 15:14, 12:12, 17:23). Лучшими у сибирячек стали Галина Литвиненко и Дарья Филимонова, набравшие соответственно по 18 и 14 очков.
Заключительные матчи "регулярки" наша команда проведет на выезде 29-30 марта. Соперник – сыктывкарская "Зыряночка".
"Нефтяник" (Омская область) – «Воронеж-СКИФ» (Воронеж) – 61:56 (17:17, 15:14, 12:12, 17:23)
"Нефтяник": Галина Литвиненко (18), Дарья Филимонова (14), Елена Мишкарева (13), Ирина Остапова (5), Галина Ляшенко (5), Ирина Алехина (4), Дарья Королева (2), Алена Чурсина, Анна Коняхина.