Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2013, 09:02  •  печать

"Омские ястребы" стартовали в плей-офф с тяжелой победы по буллитам

Вчера, 13 марта, действующие чемпионы МХЛ "Омские ястребы" в рамках первого раунда плей-офф принимали на своем льду "Кузнецких Медведей" из Новокузнецка. Хозяевам, которым по ходу матча пришлось трижды отыгрываться, все-таки удалось довести дело до победы, пусть и добывать ее пришлось в серии буллитов.

Для гостей это поражение стало тем обиднее, что еще за полторы минуты до конца основного времени встречи новокузнечане вели с преимуществом в одну шайбу. Однако сказался опыт и мастерство наших хоккеистов. Алексей Басков в красивом сольном проходе оставил не у дел сразу несколько защитников и хладнокровно переиграл вратаря. Овертайм команды откатали вхолостую, потому выявлять сильнейшего коллективам пришлось в серии послематчевых бросков, где викторию омичам принес точный выстрел все того же Баскова.
4:3 - "Ястребы" повели в серии. Следующий поединок соперников состоится уже сегодня, 14 марта. Начало в 17:00.
Омские Ястребы (Омская область, Россия) – Кузнецкие Медведи (Новокузнецк, Россия) – 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Мусин (Минин) – 18:01. 1:1 – Рассказов (Фищенко, Пономарёв) – 26:51 (5x4). 1:2 – Кириллов (Панфилов, Мусин) – 38:34 (5x3). 2:2 – Рассказов (Арефьев) – 46:14 (5x4). 2:3 – Скутар (Мусин) – 54:47 (5x4). 3:3 – Басков (Милюков, Баскаков) – 58:31. 4:3 – Басков – 70:00 ( ПБ).
Вратари: Шилин – Сорокин, Кареев.