Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 марта 2013, 07:47  •  печать

"Омские ястребы": 15 матчей без поражений

Вчера в повторном поединке "Омские ястребы" опять оказались сильнее "Авто" из Екатеринбурга. Виктория со счетом 3:1 позволила команде Евгения Корноухова довести победную серию до 15 матчей кряду.

Отметим, что отчетная встреча сложилась для действующих обладателей Кубка Харламова куда сложнее, чем предыдущая (хозяева разгромили соперника 6:2). Первыми вышли вперед гости: на 29-ой минуте при игре в большинстве оказался точен Петраков. Еще до перерыва омичам удалось нагнать "Авто", автором шайбы стал Казаков.
В третьем периоде Горшков, а затем и Казаков, оформивший дубль (второй гол нападающий забивал уже в пустые ворота), установили окончальный результат поединка.
Таким образом, в регулярном чемпионате "ястребам", чья беспроигрышная серия растянулась на 15 встреч, осталось провести два матча. Дома красно-черные будут принимать казахстанских "Снежных Барсов" 8 и 9 марта.
Омские Ястребы (Омская область) - Авто (Екатеринбург) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
0:1 Петраков (Емельянов) - 28:08 ГБ. 1:1 Казаков (Кузьменко) - 32:53 ГБ. 2:1 Горшков (Арефьев, Мокин) - 48:48. 3:1 Казаков (Арефьев) - 59:38 ПВ.
Вратари: Шилин - Дятлов.