Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 февраля 2013, 16:31  •  печать

23 февраля в Прииртышье пройдут соревнования по пулевой стрельбе

В День защитника Отечества "Сибирский клуб "Охота" решил наградить жителей области, умеющих обращаться с гладкоствольным оружием. Правда, чтобы получить ценные призы, придется продемонстрировать хорошую меткость.

 

Согласно регламенту турнира, к участию будут допущены все, кто имеет лицензию на оружие. Кроме того, организаторы подчеркивают, что "гладкостволки" должны иметь стандартные прицельные приспособления (с лазерным прицелом, видимо, на турнире делать нечего – не пройдете регистрацию). По боеприпасам ограничений нет – хоть ватой стреляй.

 

- Разрешаются патроны заводского или самостоятельного изготовления, - говорится на официальном сайте клуба "Охота". – Пули разрешаются любые, кроме круглой и тандем.

 

Стрельба будет вестись с рук из стоячего положения, в первом туре - на расстоянии 45 метров, во втором - 55 метров. Для участия в третьем этапе будут отобраны шесть лучших стрелков, которые будут пытаться поразить мишень на расстоянии 65 метров. В каждом туре участнику будет дана возможность произвести по пять выстрелов, из которых три наилучших пойдут в зачет.

 

За первое место организаторы обещают кубок, грамоту и ценный приз (какой – не уточняется). За последующие два почетных места участники получат такие же награды, за исключением кубка. Отметим, что участие в соревнованиях будет платным – взнос составляет 500 рублей.

 

Более подробную информацию можно получить с 19:00 до 22:00 по телефону: 34-25-75.

Читайте также