Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 февраля 2013, 09:33  •  печать

"Золото" первого этапа Кубка России по велоспорту-BMX досталось Екатерине Комнатовой

В Саранске 16-17 февраля состоялся стартовый этап Кубка России по велоспорту-BMX. В заездах мужчин победителем стал москвич Павел Малышенков, а вот у женщин первенствовала спортсменка Екатерина Комнатова из Омска.

Для нашей 23-летней девушки это уже не первый успех. В 2003 году она уже побеждала на взрослом чемпионате России и Кубке страны. Через два года в активе племянницы первого в Омской области олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова появляется "золото" национального первенства и II летней Спартакиады учащихся. А следом - "бронза" первенства Европы.
В 2006-ом, помимо победы на национальном первенстве, Екатерина берет серебряную медаль V этапа чемпионата Европы в классической гонке и золотую — I летней Спартакиады молодежи России в эстафетной гонке, сообщает пресс-служба областного Минспорта.
К 2008 году в статусе двукратной чемпионки и четырехкратной победительницы первенства страны Комнатова снова одерживает победу в гонке "классик" национальных стартов. Олимпиада в Пекине, к сожалению, прошла мимо омички, поскольку девушка не могла принять участие в главных стартах четырехлетия из-за юного возраста.
После Комнатова не единожды становилась победителем и призером национальных чемпионатов и кубков, показав в 2010 году 23-тий результат по итогам шести этапов чемпионата Европы. В начале марта 2011 года в Саранске третьем этапе Кубка России по велоспорту-ВМХ Екатерина стала серебряным призером и единственной иногородней спортсменкой, потеснившей на пьедестале представителей местной школы.
Дмитрий Бахтин

Читайте также