Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2013, 10:02  •  печать

"БК 17 16" наконец-таки одержал первую победу в сезоне

Лишь на самом финише регулярного чемпионата омские баскетболисты смогли отпраздновать долгожданную викторию. Победой в овертайме над "Пармой" (Пермский край) подопечные Олега Крылова прервали свою серию из 15 поражений подряд.

Концовка поединка выдалась в лучших традициях голливудских фильмов. До заключительного свистка оставалось две десятых секунды, а гости вели с преимуществом в два очка. Раскадровка: наставник омичей берет тайм-аут (многие в тот момент подумали, что от безысходности), затребованная минута истекает, мяч оказывается в руках у форварда "БК 17 16" Романа Пахнюка, он мощно набрасывает на щит и Максим Староверов вколачивает "оранжевого" в корзину! А затем был овертайм, который после сумасшедшего камбэка, наша команда не имела права проигрывать. И ребята не подвели - 86:79! Первая победа за те пятнадцать встреч, что прошли со старта чемпионата.
Свой самый яркий матч в составе омского клуба провел центровой Максим Староверов. Баскетболист оформил дабл-дабл, набрав 23 очка при 18 подборах.
По окончании поединка Роман Пахнюк признавался:
- Если честно, подобные ситуации, как в сегодняшней концовке четвертой четверти, на тренировках мы не наигрывали. Просто в нужный момент наш тренер Олег Крылов подсказал, как надо действовать. Я давал пас наверняка, а Макс Староверов удачно попал в кольцо. Он просто молодец!
Могу отметить наш сегодняшний настрой – команда проводила последнюю домашнюю игру в "регулярке". Мы играли именно в командный баскетбол без акцента на индивидуальные действия. Потому и выиграли!
Впереди нас ждет утешительный турнир по высшей лиге. Конечно, будем стараться победить всех, а там уж как Бог даст!
"БК 17 16" (Омская область) – «Парма» (Пермский край) – 86:79 ОТ (17:17, 21:19, 17:17, 20:22, 11:4)
"БК 17 16": Максим Староверов (23), Николай Шлюшинский (21), Антон Борисов (17), Дмитрий Тараканов (10), Роман Пахнюк (6), Станислав Бачин (5), Андрей Боровиков (4), Игорь Красавин.