Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 февраля 2013, 09:58  •  печать

"БК 17 16" ничего не смог противопоставить "Парме"

Продолжает тонуть главная баскетбольная мужская команда Омска. В минувшее воскресенье подопечные Олега Крылова на своем паркете принимали "Парму" (Пермский край) и уступили со счетом 58:83. "БК 17 16" терпит 15-ое поражение подряд.

Уже до большого перерыва гости создали себе комфортное преимущество в 17 очков. В третьей четверти, впрочем, они несколько расслабились, позволив омичам выиграть десятиминутку. Тем не менее для нашей команды этот успех носил локальный характер: в заключительном игровом отрезке "Парма" сняла все вопросы о победителе матча. Итог поединка - 58:83 (13:22, 16:23, 17:12, 12:26) в пользу пермяков. Отметим, что хозяева в текущем чемпионате так и не одержали ни одной виктории.
Защитник "БК 17 16" Николай Шлюшинский, набравший 16 очков, сетовал:
- Сегодня мы немножко спешили при завершении атак. Нужно было действовать более здраво и организованно. Соперник произвел очень хорошее впечатление – там молодые парни, которые борются до последнего. Очень надеюсь, что завтра мы их все же сможем обыграть. Для нас это последний шанс одержать победу в "регулярке"...
Сегодня, 11 февраля, команды проведут ответную встречу. Начало в 18:30.
"БК 17 16" (Омская область) – "Парма" (Пермский край) – 58:83 (13:22, 16:23, 17:12, 12:26)
"БК 17 16": Николай Шлюшинский (16), Антон Борисов (10), Дмитрий Тараканов (8), Роман Пахнюк (6), Максим Абросимов (5), Станислав Бачин (5), Максим Староверов (5), Андрей Боровиков (3), Сергей Худяков, Юрий Теремко, Игорь Красавин.