Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 января 2013, 11:49  •  печать

В регионе стартовала регистрация на "Лыжню России-2013"

Начался прием заявок на участие в традиционной массовой гонке "Лыжня России – 2013", которая пройдет 10 февраля одновременно в 72-х субъектах Российской Федерации.

В нашем городе состязания привычно примет стадион Омского областного центра лыжного спорта (пр. Мира, 1а). Ожидается, что в нынешнем году на старты выйдут порядка пяти тысяч человек.
Существуют два способа зарегистрироваться на турнир. До 3 февраля есть возможность оставить заявку на сайте www.russiasport.ru (необходимо ознакомиться с видеоинструкцией и заполнить анкету) или прийти в Омский областной центр лыжного спорта с 6 по 9 февраля (с 10:00 до 18:00) и 10 февраля (с 9:00 до 11:00). Важно: каждый желающий выступить на состязании должен предоставить в комиссию документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст (паспорт, свидетельство о рождении), полис обязательного медицинского страхования и справку от врача о допуске.
Добавим, что "Лыжня России" является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в стране. В 2013 году гонка пройдет уже в 31 раз.
Дмитрий Бахтин

Читайте также