Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 января 2013, 10:05  •  печать

"Нефтяник" и во второй раз не смог справится с баскетболистками "Казаночки"

Вчера в Омске состоялся повторный матч между "Нефтяником" и действующим чемпионом женской Суперлиги "Казаночкой". И опять нашим баскетболисткам не хватило чуточки мастерства и удачи, чтобы победить команду из Татарстана - 57:62.

Гости выиграли, по сути, за счет рывка в середине встречи. Если первую четверть сибирячки оставили за собой (12:10), то следующие две "Казаночка" взяла с впечатляющей легкостью (6:16 и 17:26 соответственно). Впрочем, активные действия едва не вышли соперницам "Нефтяника" боком. Хозяйки паркета бросились в погоню за изрядно уставшим лидером, но, несмотря на результат заключительного отрезка поединка - 22:10, подопечным Лазуткиной не удалось сотворить чуда. Татарский коллектив уезжает с берегов Иртыша, имея в активе две виктории.
"Для победы нам не хватило роста. Не справились с большими игроками соперника, плюс не успевали на подстраховку. Однако не стоит говорить, что мы полностью провалили защиту. Скорее не хватило уверенности в атаке. Нужно было более грамотно использовать ошибки противника. Сейчас важно обыграть Пензу, которая споткнулась в Красноярске. Конечно, эта команда быстрее и мобильнее, чем Казань. Думаю, если мы справимся в защите, то пойдёт и нападение!" - делится мнением форвард "Нефтяника" Дарья Королева.
Теперь омский клуб ждут встречи с пензенской "Юностью". Матчи пройдут 24-25 января. Начало в 17:00. 
"Нефтяник" (Омская область) – "Казаночка" (Казань) – 57:62 (12:10, 6:16, 17:26, 22:10)
"Нефтяник": Елена Мишкарева (11), Ирина Остапова (10), Дарья Королева (10), Галина Ляшенко (10), Галина Литвиненко (8), Ирина Алехина (8), Дарья Филимонова, Алена Чурсина, Алена Базинская, Юлия Стабровская. 
Дмитрий Бахтин

Читайте также