Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 января 2013, 14:49  •  печать

Валентин Савицкий выступит на финальном этапе Кубка мира по велотреку

В Мексике сегодня стартует финальный этап Кубка мира 2012-2013 гг. по велосипедному спорту на треке. За медали турнира в составе сборной России поборется и омич Валентин Савицкий.

Наш земляк выступит в трековых дисциплинах - спринте, командном спринте, кейрине. К соревнованиям, информирует пресс-служба областного Минспорта, гонщик готовился в Америке. Омичу крайне важно проявить себя на этих состязаниях, поскольку по их результатам будет сформирована национальная команда страны для участия в весеннем чемпионате мира (пройдет в Белоруссии с 20 по 24 февраля 2013 года).
Справка: 
Валентин Савицкий родился в 1984 году. Начал заниматься велоспортом в 17 лет - сначала ВМХ-спортом у тренера Геннадия Худорожкова, затем перешел в трековые гонки к тренеру Ивану Скосыреву. Первую медаль взрослого чемпионата России - "бронзу" в гонке на тысячу метров - Валентин завоевал в 2006-ом году. Первое выступление Савицкого на международной арене пришлось на 2008 год: он принял участие в этапе, проходившем в колумбийском Кали. Является выпускником Сибирского государственного университета физической культуры. Неоднократный победитель и призер чемпионата России, участник чемпионатов мира и этапов Кубка мира.
Бахтин Дмитрий

Читайте также