Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 января 2013, 08:20  •  печать

"Омичка" дома уверенно взяла верх над "Енисеем" из Красноярска

В минувшую субботу в рамках 13 тура волейбольной Суперлиги "Омичка" на своей площадке в трех партиях разобралась с красноярским "Енисеем".

Аутсайдер первенства, как и прогнозировалось, особых проблем "кошкам" не доставил. Хотя гости в стартовом сете навязали команде Терзича вязкую борьбу - 27:25 - остальные две партии омские спортсменки взяли с куда меньшими энергозатратами (25:18, 25:17).
Наши девушки одержали восьмую победу в сезоне и чуть поправили турнирное положение, поднявшись на строчку вверх. Сейчас сибирячки с 24 набранными очками занимает в Суперлиге 5 место.
Следующий матч "Омичка" проведет 15 января. За выход в полуфинал Кубка ЕКВ коллектив поспорит с чемпионками Румынии - командой "2004 Томис".