Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 января 2013, 14:16  •  печать

Омск примет первенство СФО по художественной гимнастике

Сильнейшие "художницы" Сибири соберутся 14 января в Омске. Планируется, что в первенстве округа примут участие около полутора сотен спортсменок.

Соревнования будут проводиться по программам первого разряда, кандидатов в мастера спорта и групповых упражнений. На турнир, на считая хозяев, заявились команды Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев.
Сборную нашего региона представят порядка 30 воспитанниц областной СДЮШОР и Центра художественной гимнастики. По программе кандидатов в мастера спорта выступят Анастасия Ткаченко, Кристина Дынина, Екатерина Сусликова, Виктория Данильчук, Яна и Юлия Беспятовы, Александра Данилова, Алена Солдатова, Екатерина Позднякова, Мария Кравцова, Елена Пичугина; в групповых упражнениях - Анастасия Ткаченко, Яна и Юлия Беспятовы, Алена Солдатова, Екатерина Позднякова; по программе 1 разряда - Анатасия Шибаева, Анастасия Пивоварова, Елена Кокина, Анфиса Зайцева, Валерия Кузнецова, Кристина Величко, Анастасия Похазникова, Елена Лузган, Ирина Попова. 
По итогам состязаний будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в первенстве России, которое состоится в феврале.
Торжественное открытие турнира пройдет в 15:00 в Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, расположенном по адресу: ул. Тимуровский проезд, 10. Завершатся состязания, сообщает пресс-служба регионального Минспорта, 16 января.
Дмитрий Бахтин

Читайте также