Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2012, 10:39  •  печать

Финал мужской волейбольной Лиги чемпионов пройдет в Омске!

Четыре лучших волейбольных дружины Старого Света в марте 2013 приедут в Омск. Впервые с 2007 года российский город получил право принять решающие матчи самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

О принятии соответственного решения через свой официальный сайт сообщила Европейская конфедерация волейбола. Хозяином турнира станет новосибирский "Локомотив", который из-за отсутствия собственного стадиона, удовлетворяющего необходимые требования, в качестве домашней арены заявил СКК имени Блинова.
- Это важное и приятное решение и для клуба, и для российского волейбола. Мы нашли поддержку у Федерации, когда готовили свою заявку. В Новосибирске пока нет нужного по вместимости зала, поэтому был выбран именно такой вариант. Будем готовиться, работать, чтобы превратить это событие в большой праздник. Конкурент у нас был один — итальянский клуб "Мачерата", но в ЕКВ сделали выбор в пользу Сибири, в пользу России, - рассказал "Спорт-экспрессу" генеральный директор "Локомотива" Роман Станиславов.
Добавим, что "Финал четырёх" состоится с 15 по 18 марта 2013 года. В последний раз решающие матчи самого престижного клубного волейбольного турнира Европы российский город принимал в 2007 году. Тогда им стала Москва, а поединки за обладание трофеем проходили в Ледовом дворце спорта на Ходынке.
Дмитрий Бахтин

Читайте также