Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 декабря 2012, 11:25  •  печать

"Авангард" поборол чеховского "Витязя"

С хорошим настроением отправятся на перерыв, связанный с розыгрышем Кубка Первого канала, хоккеисты "Авангарда". Вчера омичи в родных стенах взяли верх над "Витязем" из Чехова - 4:2.

Гости практически до третьего периода ничем не уступали "ястребам". Более того, подмосковная команда дважды заставляла хозяев себя догонять. Уже на шестой минуте встречи чеховцы первое же большинство воплотили в забитый гол. Чернов из круга вбрасывания выцелил дальний угол и точно и метко бросил. Рейзвих, которому обзор загородил кто-то из своих защитников, выручить не смог.

Курьянов, чье удаление так успешно реализовал "Витязь", исправился во втором периоде, вовремя подставив клюшку под выстрел Волкова. Однако подопечные Леонова, немного погодя, вновь вышли вперед. В штрафной бокс на сей раз отправился Нестеров (получив наконец-то место в основе, нападающий отметился лишь набранными 4 минутами штрафа), а Хеннесси очень скоро из "заточения" его "вызволил". Омичи, у которых отсутствовали из-за травм Попов и Белов, действовали без задора, без, как любят говорить комментаторы, огонька в глазах. В роли мотиваторов выступило звено Семин-Фролов-Костицын, по сути, собственноручно переломившее весь ход матча. Еще до конца второго периода №42 паритет восстановил, а в заключительной трети поединка Никитин и Костицын установили итоговый результат - 4:2. Не зря наставник чеховцев сетовал, что для его команды последние двадцать минут встречи всегда даются с огромным напряжением. Дмитрий Семин этим вечером набрал 2 (1+1) очка, Фролов записал себе в актив три голевых паса, а Сергей "Наше все из Белоруссии" Костицын стал автором одной шайбы и двух ассистов.

Теперь "Авангард" сыграет лишь 19 декабря. В Москве омичей будет ждать схватка с местным "Спартаком".
Авангард (Омская область) – Витязь (Чехов) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
0:1 – Чернов (Фэйхи, Панарин) – 05:53 (5x4). 1:1 – Курьянов (Волков, Фролов) – 27:25. 1:2 – Хеннесси (Марков, Королюк) – 29:33 (5x4). 2:2 – Сёмин (Костицын, Пивцакин) – 35:48. 3:2 – Никитин (Фролов, Костицын) – 41:52 (5x4). 4:2 – Костицын (Фролов, Сёмин) – 56:14. Вратари: Рейзвих – Касутин.