Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2012, 10:04  •  печать

"Омские ястребы" продлили проигрышную серию "Октана"

Вчера действующие чемпионы МХЛ на своем льду принимали одного из аутсайдеров первенства пермский "Октан". Гости приехали в Омск с пассивом из пяти поражений подряд, "ястребы" эту несчастливую серию довели до отметки в шесть матчей.

Тем вечером голкипер Ершов отразил столько бросков, сколько иные команды не настреляют и за две встречи. 59 раз (!) вратарь не позволял шайбе влететь в сетку. Впрочем, четырежды красный свет за спиной Максима загорался.
Счет был открыт еще до истечения стартовой минуты поединка. Пьянов после броска Бердникова первым успел на добивания. "Октан", отдадим должное, рук не опустил и до перерыва статус-кво восстановил. В большинстве Денис Качин пробил-таки своего тезку Костина. Более того, во второй двадцатиминутке гости вышли вперед. На сей раз потрудился огорчить омского кипера Эдуард Агеев. А вот после этого успеха соперника "ястребы" наконец включили скорости. Перестали успевать за своими игроками пермские защитники, что однажды привело к буллиту. Штрафной бросок мастерски исполнил Роман Бердников. В заключительной трети матча преимущество хозяев закрепили Валерий Горшков и Алексей Басков.
4:2 - подопечные Корноухова выиграли пять из последних шести поединков. "Октан" же, напротив, не знает вкуса побед уже шесть встреч кряду.
Сегодня, 27 ноября, команды вновь выйдут на лед "Арены" друг против друга. Начало в 17:00.
Омские Ястребы (Омская область) – Октан (Пермь) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
1:0 – Пьянов (Бердников, Кузьменко) – 00:54. 1:1 – Качин (Кузнецов, Казаков) – 18:43 (5x4). 1:2 – Агеев (Хорошев) – 33:00. 2:2 – Бердников – 39:10 (бул). 3:2 – Горшков (Мокин) – 48:15 (5x4). 4:2 – Басков (Казаков) – 51:19.
Вратари: Костин, Шилин – Ершов.