Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2012, 09:13  •  печать

Терзич и Ко потушили "Факел"

Волейболистки "Омички" вчера, 18 ноября, смогли сделать то, чего так не удалось достичь по ходу прошлого сезона, - победить новоуренгойский "Факел". Дома "кошки" оказались сильнее соперниц со счетом 3:1.

Матч оказался непростым для обеих команд. По признанию Зорана Терзича, главного тренера нашей дружины, оба коллектива испытывали проблемы с приемом, потому поединок прошел не на самом высоко уровне. Тем не менее в желании бороться никому из оппонентов отказать было нельзя. Первую партию хозяйкам удалось взять лишь на тай-брейке (27:25), однако "Факел" выровнял положение уже в следующем сете (23:25). Потом у гостей последовал необъяснимый провал (25:13), а омички, включив инстинкт убийцы, добили раненого соперника (25:20).

Следующий матч "кошки" проведут 21 ноября. В рамках ответного поединка 1/8 финала Кубка ЕКВ-2013 девушки сыграют против "Игтисадчи" из Баку.