Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 сентября 2012, 11:40  •  печать

Терзич и Ко вступают в борьбу за волейбольный Кубок России

В Екатеринбурге сегодня, 26 сентября, стартует очередной розыгрыш Кубка России по волейболу. За выход в следующую стадию турнира "Омичке" придется побороться с пятью командами Суперлиги и "Вышки".

В течение пяти дней дружина Зорана Терзича проведет пять поединков. В своем первом матче наши спортсменки встретятся с "Уфимочкой-УГНТУ" (Уфа), на следующий день "Омичку" ждет поединок с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область), 28 сентября волейболистки выйдут на площадку против "Олимпа" (Новосибирская область), 29 и 30 сентября "кошки" сыграют с "Тюменью-ТюмГУ" (Тюмень) и "Автодор-Метаром" (Челябинск) соответственно. 
Согласно регламенту соревнований, сообщает volleyprof.ru, из группы выйдут в следующий раунд пять команд. Полуфиналы пройдут 25-28 ноября, финал Кубка России состоится 22-23 декабря. Победитель состязаний получит переходящий трофей и право участвовать в розыгрыше CEV CUP в сезоне 2013/2014. 
Добавим, что в 2009 году "Омичка" стала бронзовым призером данного турнира. Тогда командой руководил Сергей Овчинников, тренер олимпийской женской сборной России по волейболу, покончивший с жизнью в августе этого года.

Читайте также