Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2012, 10:20  •  печать

"Омские ястребы" начали новую победную серию

Вчера, 19 сентября, "Омские ястребы" со счетом 2:1 (ПБ) взяли реванш у "Мамонтов Югры", которые днем ранее прервали семиматчевую победную серию нашей команды.

Обе шайбы соперники забросили в третьем периоде. Сначала Кирилл Рассказов вывел хозяев вперед, игравших в тот момент в формате 5 на 4. Но практически через две минуты Семён Гаршин восстанавливает в поединке паритет. Выявить сильнейшего в овертайме не удалось, потому победителя команды определяли в хоккейной лотерее - буллитах. Евгений Зубков стал единственным, чей штрафной бросок достиг цели. 2:1 - "ястребы" поквитались с "Мамонтами" за поражение с аналогичным счетом, случившееся днем ранее и ставшее для омичей первым со старта "регулярки".
Омские Ястребы (Омская область) – Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) – 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Рассказов (Мокин) – 48:08 (5x4). 1:1 – Гаршин (Герасимов, Фроленков) – 49:47 (5x4). 2:1 – Зубков – 65:00 ( ПБ). Вратари: Рейзвих – Ханьяров.